Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 U.S. NOYELLES S/LENS 80 22 18 4 0 0 67 12 0 55
2 VIMY US 77 22 18 1 3 0 71 12 0 59
3 C.OUV.S. MARLES LOZI 69 22 15 2 5 0 52 21 0 31
4 U.S. GONNEHEM BUSNET 65 22 14 1 7 0 55 25 0 30
5 MEURCHIN USO 56 22 11 1 10 0 48 40 0 8
6 CROISILLES US 54 22 9 5 8 0 54 42 0 12
7 LAVENTIE ES 52 22 8 6 8 0 37 34 0 3
8 ET.S. LABEUVRIERE 50 22 9 1 12 0 32 37 0 -5
9 TINCQUES AS TINCQUIZ 48 22 8 2 12 0 25 41 0 -16
10 SALLAUMINES AOSC 38 22 5 1 16 0 31 58 0 -27
11 AM.S. LENSOISE 31 22 3 0 19 0 21 88 0 -67
12 TILLOY FC 28 22 2 0 20 0 18 101 0 -83
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 COURCELLES US 76 22 17 3 2 0 113 17 0 96
2 VIMY US 65 22 13 4 5 0 62 34 0 28
3 A.S. NEUVIREUIL 63 22 12 5 5 0 63 47 0 16
4 MEURCHIN USO 63 22 13 2 7 0 52 43 0 9
5 COURRIERES AS 58 22 11 3 8 0 46 44 0 2
6 F.C. BEAUMONT 55 22 9 6 7 0 45 38 0 7
7 NOYELLES GLT AC 50 22 9 1 12 0 54 82 0 -28
8 MONTIGNY FC 48 22 7 5 10 0 52 69 0 -17
9 SAINTE CATHERINE 45 22 7 2 13 0 37 50 0 -13
10 QUIERY L/M AS 43 22 6 3 13 0 37 65 0 -28
11 HENIN O. 41 22 6 1 15 0 37 71 0 -34
12 ESTEVELLES FC 35 22 4 1 17 0 34 72 0 -38
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 CALONNE RICOUART FCC 45 14 10 1 3 0 40 11 0 29
2 U.S.OUVRIERE MEURCHI 40 12 9 1 2 0 53 10 0 43
3 ROBECQ AS 37 12 8 1 3 0 33 21 0 12
4 AM.S. LENSOISE 37 12 8 1 3 2 42 23 0 19
5 A. ANCIENS ELEVES EV 34 10 7 3 0 0 34 7 0 27
6 RUITZ AJ 33 11 7 1 3 1 35 21 0 14
7 LENS FCH 30 9 7 0 2 0 31 9 0 22
8 AIRE OS 29 8 7 0 1 0 24 2 0 22
9 U.S. OUVRIERE DROCOU 29 8 7 0 1 0 27 2 0 25
10 R.C. LABOURSE 29 12 5 2 5 0 19 15 0 4
11 ENT.S. LA ROUPIE TRE 27 8 6 1 1 4 26 33 0 -7
12 J. FRANCE MAZINGARBE 26 8 6 0 2 4 24 28 0 -4
13 VERQUIGNEUL F. C. 26 14 4 0 10 0 21 34 0 -13
14 CAL. LIEVIN 25 10 5 0 5 2 20 31 0 -11
15 ALLOUAGNE ES 24 12 4 0 8 0 15 20 0 -5
16 ANZIN MAROEUIL SC 24 8 5 1 2 0 18 4 0 14
17 BEUVRY US 23 8 5 0 3 2 15 23 0 -8
18 HINGESLOCON 22 10 3 3 4 2 30 28 0 2
19 ESTREE Bl. R 21 10 3 2 5 0 22 26 0 -4
20 F.C. ANNAY 20 14 2 0 12 0 12 52 0 -40
21 AM. ANCIENS ELEVES D 20 8 4 0 4 0 23 17 0 6
22 R.C. SAINS EN GOHELL 19 12 1 4 7 0 12 21 0 -9
23 LILLERS FC 19 6 4 1 1 0 15 5 0 10
24 HERSIN FC 18 5 4 1 0 3 12 17 0 -5
25 NOEUX US 18 6 4 0 2 0 20 13 0 7
26 A.S. NEUVIREUIL 17 8 3 0 5 2 21 38 0 -17
27 HERMIES AO 17 8 3 0 5 2 13 34 0 -21
28 MONDICOURT US 16 6 3 1 2 2 11 20 0 -9
29 BEAUMONT FC 16 4 4 0 0 2 13 10 0 3
30 AVT G. GRENAY 15 6 3 0 3 2 13 20 0 -7
31 BREBIERES AS 14 6 2 2 2 0 6 10 0 -4
32 QUIERY L/M AS 12 3 3 0 0 3 15 17 0 -2
33 DYNAMO FOSSE 4 CARVI 11 5 2 0 3 0 10 22 0 -12
34 LILLERS FC 10 4 2 0 2 0 10 7 0 3
35 AS BREBIERES 8 4 1 1 2 0 12 8 0 4
36 NOEUX US 8 2 2 0 0 0 6 0 0 6
37 ST PIERRE SCP 8 4 1 1 2 2 7 16 0 -9
38 LAVENTIE ES 6 6 0 0 6 0 0 49 0 -49
39 THELUS FOOTBALL CLUB 2 2 0 0 2 6 0 36 0 -36
40 HAILLICOURT 2 2 0 0 2 4 0 30 0 -30
recrutement et 2 autres environ 14 heures
Lacroix Bourgeois terrain 1 a 4 environ 14 heures
Fred Ronco et Fred RYBACK 1 jour
seniors 2 et seniors 1 1 jour
RECRUTEMENT SAISON 2017-2018 et 3 autres 1 jour
RECRUTEMENT SAISON 2017-2018 7 jours
Assemblée général prevue 22 juin a 18h30 au stade 9 jours
Tournoi u11 Loos en Gohelle 8 éme/28 13 jours
tournoi U11 a Bauvin 13 jours
victoire des U11 tournoi Renescure 19 jours
nouveauté licence 2017-2018 21 jours
Biz Ounours est devenu membre 22 jours
7-0
u11A / divion 26 jours
u11A / divion et 4 autres : résumés des matchs 26 jours
u11A / divion 26 jours